Corum Group запускает производство расходных материалов и запчастей для шахт

07.02.2022, 11:53

 

На «Корум Дружковском машиностроительном заводе» (ДТЭК Энерго) запустили новый цех по производству расходных материалов и запчастей. Он будет выпускать шахтные арматурные анкеры, роликовые опоры и противопожарные трубы. Новое производство обеспечит шахтеров качественной продукцией, а дружковчан — новыми рабочими местами.

 

«На нашем заводе мы производим горно-шахтное оборудование, запчасти и комплектующие к нему. Всего – более 200 наименований. Выстроить долгие партнерские отношения с клиентами нам помогает честный и открытый диалог. Мы готовы осваивать новую продукцию, которая востребована на рынке», – прокомментировала Татьяна Калугина, директор «Корум Дружковский машиностроительный завод».

 

Компания инвестирует в производство более 28 млн гривен и создаст 79 новых рабочих мест. Сейчас ремонтируют помещение и устанавливают производственное оборудование. Пока выстраивают технологические линии цеха, завод прорабатывает необходимую документацию и изготавливает пробные анкера. Уже в феврале текущего года завод отгрузит первые 6000 анкеров по заказу ДТЭК Павлоградуголь. Также на предприятии поэтапно освоят выпуск роликовых опор и противопожарных труб. Полностью ввести в эксплуатацию все линии нового цеха планируют в четвертом квартале 2022 года.

 

Основная продукция завода «Корум ДрМЗ» — горно-шахтное оборудование: механизированные крепи, проходческие комбайны, шахтный колесный транспорт, ленточные конвейеры, подъемное оборудование, вентиляторы главного проветривания, элементы арочного крепления, оборудование для шахтостроения.

 

По материалам компании Corum Group («Корум Групп»).

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании