CORUM GROUP внедряет новую технологию резки металла на своих предприятиях

18.01.2022, 12:24

 

Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК Энерго) закупит три машины плазменной резки металла у польской компании Seron. Это позволит улучшить качество продукции и повысит эффективность производства.

 

Высокоточное оборудование будет задействовано в производстве деталей продукции Corum Group на машиностроительных заводах и заменит существующие аппараты термической резки. Благодаря новой технологии специалисты предприятий смогут осуществлять резку металла с повышенной точностью без черновой обработки. Это упростит логистику, так как вырезанные детали из заготовительного цеха будут перемещать сразу в цех сварочных конструкций, минуя обрабатывающий.

 

Ввести в эксплуатацию машины плазменной резки планируют летом: два аппарата получит «Корум Дружковский машиностроительный завод» и один «Корум Свет шахтера». Это закроет потребность в трехсменном режиме работы на производстве. Новое оборудование обеспечит выполнение производственной программы компании в ближайшие десять лет.

 

«Стратегия Corum Group до 2030 года предусматривает комплексное обновление оборудования наших предприятий. Мы делаем это для того, чтобы техника Corum Group не просто соответствовала ожиданиям клиента, а и опережала их. Использование плазменной технологии повышает качество продукции и позволяет добиваться лучшего результата, а также ускоряет на 60% процесс изготовления. Благодаря отличной репутации, нам удалось структурировать сделку на 5 лет с привлечением под нее европейского финансирования – это показатель доверия наших партнеров», - отметил Михаил Потапов, генеральный директор Corum Group.

 

Техническую поддержку и гарантийное обслуживание нового оборудования обеспечит компания-производитель Seron. Ее представители обучат новой технологии сотрудников предприятий, которые сейчас управляют машинами термической резки.

 

По материалам компании Corum Group («Корум Групп»).

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании