НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

07.12.2023, 12:49


Новолипецкий металлургический комбинат разработал и внедрил технологию производства проката с дифференцированным цинковым покрытием, которая предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы, что позволяет предложить клиентам повышение эффективности проката с защитным покрытием.

 

Дифференцированное цинковое покрытие имеет разную толщину цинка на противоположных сторонах стальной полосы. Эта характеристика востребована в производстве продукции, где жесткие требования к защитным свойствам поверхности предъявляются только к лицевой стороне проката (кровельные элементы, вентиляционные коробы, карнизы и другие металлоконструкции).

 

Информация о Группе НЛМК


Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

 

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 14,5 млн тонн в год. Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

 

По матекриалам «НЛМК»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании