«Кузбасская Топливная Компания» расширяет пропускные способности железнодорожных путей необщего пользования

12.12.2022, 13:46


«Кузбасская Топливная Компания» завершила работы по расширению железнодорожных путей необщего пользования железнодорожной станции «Каскад». Благодаря реконструкции железнодорожной инфраструктуры, ее пропускная способность вырастет в два раза.


Железнодорожные пути станции «Каскад» были увеличены на 1,6 км. Таким образом, построены два дополнительных выставочных пути – 7,11 и два тупиковых – 14,16.


«Строительно-монтажные работы были выполнены всего за четыре месяца – с июля по октябрь, в ноябре дороги были приняты к постоянной эксплуатации. Расширение железнодорожной станции «Каскад» позволит осуществить формирование полноценных составов в 70 вагонов, а также значительно увеличить объем отгрузок со станции – с 3 до 5,5 млн тонн угля в год», - комментирует Алексей Бекренев, начальник управления по капитальному строительству, ремонту и эксплуатации зданий и сооружений «Кузбасской Топливной Компании».


Объем инвестиций в проект составил около 75 млн рублей.


Помимо железнодорожной станции «Каскад», «Кузбасская Топливная Компания» имеет в собственности 7 ж/д станций. Общая пропускная способность всех станций «КТК» в 2021 году составила 738 вагонов в сутки. При этом за последние три года она увеличилась на 16% - с 632 до 738 вагонов в сутки.

 

По материалам компании «Кузбасская топливная компания»


 Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/OreMet

Другие новости компании