Компания ЭЛ 6 запускает проект по развитию производственной системы

02.09.2022, 11:06


Новосибирск, 2 августа 2022 года: В компании Эл 6 стартовал проект по развитию Производственной системы на электродных заводах в регионах присутствия.


Целями проекта по развитию производственной системы на период до конца 2025 года являются увеличение производительности на 5-20%, снижение затрат от общего годового бюджета на 1-3%, а также повышение производственной культуры на предприятиях компании.

 

Основная задача направления – повышение производительности, эффективности производства и рост уровня вовлеченности персонала в процессы развития.

 

В рамках реализации программы на производственных площадках будет проведена диагностика бизнес-процессов предприятий, внедрены элементы бережливого производства, разработана и описана методология по развертыванию и внедрению системы Lean.

 

Пилотной площадкой для развития Производственной системы станет филиал Эл 6 Новосибирск.

 

Справка:

Эл 6 (ранее Группа ЭПМ) – ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической и машиностроительной отраслей. В компанию входят три производственные площадки Эл 6 Новосибирск, Эл 6 Новочеркасск и Эл 6 Челябинск.

 

Lean production/Lean manufacturing – «стройное производство» –  концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь, которая предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

 

По материалам компании Эл 6

Другие новости компании